Бузулук, 12.11.2018, 11:40

Правомерно ли требование водоканала оплаты задолженности за период ремонта и непроживания в доме?

Вопрос №14822675 из г. Бузулук
опубликован 12.11.2018, 11:40
Нам водоканал насчитал долг с момента права собственности дома по момента установки счетчика. На тот момент там нткто не жил, т.к. проводился ремонт, но оплата производилась по норме на 2 чел. На тот момент был прописан 1 чел. Должны ли мы оплачивать эту задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

При вступлении прав собственности в доме не было никаких удобст, кроме подвода воды. Задолженности до нас не было. Мы сделали сливную яму и водонагреватель. При установке и опломбировки счетчика посчитали, что эти удобства были изначально. И они нам считали не по той норме расхода. После чего пришла квитанция с долгом. Договор на потребление воды нам так и не выдали. И от куда взялся долг никто не обьяснил.

12.11.2018, 16:21

Значит нужно подавать в суд и обжаловать их рассчет, и написать все как было и представить свой рассчет, но их письменный отказ все равно нужен.

12.11.2018, 16:24

Здравствуйте! Ну если вы приобрели уже в собственность то и долги переходят автоматически, Вам придётся оплатить долг.

12.11.2018, 15:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

При вступлении прав собственности в доме не было никаких удобст, кроме подвода воды. Задолженности до нас не было. Мы сделали сливную яму и водонагреватель. При установке и опломбировки счетчика посчитали, что эти удобства были изначально. И они нам считали не по той норме расхода. После чего пришла квитанция с долгом. Договор на потребление воды нам так и не выдали. И от куда взялся долг никто не обьяснил.

12.11.2018, 16:21

Значит нужно подавать в суд и обжаловать их рассчет, и написать все как было и представить свой рассчет, но их письменный отказ все равно нужен.

12.11.2018, 16:24