Правомерно ли требование водоканала оплаты задолженности за период ремонта и непроживания в доме?
При вступлении прав собственности в доме не было никаких удобст, кроме подвода воды. Задолженности до нас не было. Мы сделали сливную яму и водонагреватель. При установке и опломбировки счетчика посчитали, что эти удобства были изначально. И они нам считали не по той норме расхода. После чего пришла квитанция с долгом. Договор на потребление воды нам так и не выдали. И от куда взялся долг никто не обьяснил.
Значит нужно подавать в суд и обжаловать их рассчет, и написать все как было и представить свой рассчет, но их письменный отказ все равно нужен.
Здравствуйте! Ну если вы приобрели уже в собственность то и долги переходят автоматически, Вам придётся оплатить долг.