Как взыскать неустойку по алиментам на совершеннолетнего сына - расчет на сегодняшний день или на день совершеннолетия?

Моему сыну уже 20, но алименты мы так и не получили, образовалась задолженность более 100 000 р, хочу подать в суд по взысканию неустойки. Неустойка расчитывается на сегодняшний день или на день совершеннолетия?

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Оксана!

Кроме основного долга с алиментоплательщика могут взыскать неустойку. Она составит основной долг + 0,5% за каждый просроченный день.

То есть, неустойка рассчитывается на момент обращения к судебным приставам.

Большое спасибо!

Вы же на долг насчитываете неустойку поэтому считайте ее на сегодняшний день.

Выражаю признательность за помощь.