Ульяновск, 12.11.2018, 13:06

Суд снизил неустойку по кредиту но минимально, с 9700 до 8000 можно ли это оспорить?

Вопрос №14823213 из г. Ульяновск
опубликован 12.11.2018, 13:06
Суд снизил неустойку по кредиту но минимально, с 9700 до 8000 можно ли это оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оспорить написав апелляционную жалобу.

12.11.2018, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда и оспорить сумму задолженности. Только сроки для обжалования не пропустите.

12.11.2018, 13:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть если решение было вынесено 23 го,а мотивир. Через 5 дней срок обжалования 29 го?Заканчивается?

12.11.2018, 13:12

Уважаемая, Оксана!

Согласно ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

12.11.2018, 13:21

В течении месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.. так что обжалуйте.

12.11.2018, 13:32