Москва, 12.11.2018, 13:27

Должны ли мне оплатить медосмотр после поступления на работу?

Вопрос №14823335 из г. Москва
опубликован 12.11.2018, 13:27
Должны ли мне оплатить медосмотр после поступления на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статьей 213 ТК России четко установлено, что предусмотренные ее содержимым психиатрические освидетельствования и медицинские обследования при любых условиях должны осуществляться за счет работодателя.

12.11.2018, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. В силу закона - ст. 212 ТК - обязанность по организации и оплате мед. осмотров работников (при приеме на работу, периодические) - возложена на работодателя.

12.11.2018, 13:33

Статьей 213 ТК РФ установлено, что предусмотренные ее содержимым медицинские обследования при любых условиях должны осуществляться за счет работодателя.

23.11.2018, 15:54

Статьей 213 ТК РФ устанавливает, что предусмотренные ее содержимым освидетельствования и медицинские обследования при любых условиях должны осуществляться за счет работодателя.

10.12.2018, 16:29

Это обязанность работодателя, тем более если медосвидетельствование требует сама должность. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

10.12.2018, 16:34

Здравствуйте. В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан в случаях, предусмотренных трудовым законодательством организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров. То есть все медицинские осмотры проходятся за счет работодателя.

Желаю удачи. В.

10.12.2018, 16:35

Т.е. получается что при любом раскладе должны оплатить?

12.11.2018, 13:30

Доброго вам времени суток. Это обязанность работодателя, в данном случае, тем более если медосвидетельствование требует работа. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.11.2018, 13:31

Получается что по любому должны оплатить?

23.11.2018, 15:54

Это обязанность работодателя, в данном случае, тем более если медосвидетельствование требует работа. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2018, 16:04

То есть получается что в любом случае должны оплатить?

10.12.2018, 16:31