Как приватизация квартиры 20 лет назад может повлиять на получение субсидии на жилье для военнослужащего?
Если военнослужащий, ещё до приема на службу, участвовал в приватизации (20 лет назад) бабушкиной квартиры (она 18 лет назад продана) , он был признан нуждающимся, (семья 4 человека) живет сейчас в служебном жильё и комиссия требует документы на приватизацию, это как то может сказаться при повторном признании получении субсидии на жильё ?
Здравствуйте, разьясняю, что в настоящее время в Госдуме рассматривается законопроект N757088-1 о внесении изменений в ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" , который предоставляет самостоятельное право на жилищное обеспечние военнослужащим ранее реализовавшим право на жилище в составе членов семьи других граждан (прошел первое чтение).
Коме этого, 16 апреля 2019 г. заместитель МО РФ принял решение, в котором потребовал от органов жилищного обеспечения принимать на учет нуждающихся в жилье военнослужащих вышеуказанной категории, данный документ Вы можете найти на форуме правовой взаимопомощи военнослужащих, тема: "Отказ в жилье, если обеспечивался как ребенок военномослужашего", стр. 4.
В настоящее время судебная практика исходит из того, что военнослужащий ранее реализовавший право на жилище в составе члена семьи других граждан, в том числе, в порядке приватизации не может претендовать на повторное обеспечение жильем по линии МО РФ.