Москва, 12.11.2018, 19:07

Возможно ли рассчитывать на репатриацию и получение гражданства Израиля из-за моего еврейского происхождения?

Вопрос №14824993 из г. Москва
опубликован 12.11.2018, 19:07
Моя бабушка по маминой линии еврейка, дедушка по маминой линии украинец. Мой папа русский. Могу ли я рассчитывать на репатриацию и получение гражданства Израиля? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Для этого вам необходимо обратиться в сохнут. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.11.2018, 19:47

Основой для репатриации является закон о возвращении

Закон о возвращении подразумевает под собой возвращение в Израиль людей, имеющих еврейские корни до третьего колена.

12.11.2018, 19:32

Ирина, спасибо большое за ответ! Уточню вопрос: к какому колену я отношусь?

12.11.2018, 19:45

Доброго вам времени суток. Для этого вам необходимо обратиться в сохнут. Там установят имеете ли право. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.11.2018, 19:48