Требуется лицензия для открытия ИП или ООО и аренды дорогостоящего оборудования по оздоровлению организма физическим лицам

Я хочу открыть ИП или ООО закупить дорогостоящее оборудование по оздоровлению организма и сдавать его в аренду физ лицам? Нужно ли для этого лицензия?

Лучший ответ

Здравствуйте, если это приборы, предназначенные для личного домашнего использования (массажеры, мезороллеры и т.п.), и пользоваться ими граждане будут у себя дома сами - то лицензия для деятельности по сдаче их в прокат не нужна. Если пользование будет на Вашей территории и с Вашей помощью и приборы посерьезнее - это медицинская деятельность, лицензия нужна. Всего доброго!

Спасибо за помощь!

Лицензия не нужна. Граждане и юридические лица вправе вступать в любые сделки, не противоречащие закону согласно ст.421 ГК РФ. Вы же не оказываете услуги медицинского характера.

А вот сертификат безопасности оборудования настоятельно рекомендую получить у поставщика!

То что нужно. Спасибо!