Как ГИБДД решит права водителей после ДТП со снятого видео с камер во дворе?

Вопрос №14825900 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2018, 21:57

Во дворе поцарапали припаркованное авто. Не заметил сразу, покинул место ДТП. В последствии вызвал ГИБДД. Сотрудники сказали что решат прав обоих. На сколько это возможно? На доме есть камеры, жду видео запись.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Вы во время ДТП не управляли автомобилем, то следовательно Вы не были участником ДТП. И лишить Вас прав не могут, так как оставление места ДТП наказуемо только для участника ДТП.

12.11.2018, 22:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ни как не могу найти определения в правила дорожного движения на что можно сослаться.

12.11.2018, 22:10

В ПДД есть понятие "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

12.11.2018, 22:13