Какими правами обладают невестки при оформлении квартиры на детей - возможные последствия изменения семейного положения
В статье не увидела такой вариант развития событий, в детях я не сомневаюсь, а если при жизни, я оформлю свою квартиру на них, выберу какой то предложенный вариант (дарение или завещание) а вот на что смогут претендовать мои невестки, если что либо изменится в личной жизни моих сыновей, вдруг развод? На что они смогут претендовать, они то уж точно не упустят свою долю!
Лучший ответ
Данный вопрос регулирует статья 36 Семейного Кодекса РФ. Там сказано, что полученные вещи по договору дарения, являются единоличной собственностью лица, на которого оформлен документ, тем самым не относятся к совместно нажитому имуществу, не подлежит разделу после развода. Именно поэтому так часто родственники, которые изначально не верят в прочность отношений или искренность второго супруга, оформляют подарки на условиях договора дарения, чтобы перестраховаться от возможного раздела.
Спасибо за грамотный ответ!