Возможно вопрос может показаться глупым
Если вы сами работодателю не расскажете о своих прключениях, работодатель о них и не узнает. Справки МВД такого плана не выдает. С уважением,
Согласно статье 3 Трудового кодекса РФ (ТК) никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. Согласно статье 64 ТК какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. То, что Вас обвиняли в совершении преступления, не связано с Вашими деловыми качествами.
С уважением,