Невиновный в уголовном деле, ищу возможность компенсации за утрату работы и имиджа - кому обратиться и на какую сумму рассчитывать?

Вопрос №15089676 из г. Хабаровск
опубликован 10.01.2019, 20:19
Завели уголовное дело 159 часть 4,связанно с моей работой, пришлось уволиться, должность была тоже высокая, меня оговорили два человнка, один фигурант дела, другой нач. службы безопасносьи с моей работы, на работу нормальную меня не брали, т.к весь город думал что я мошенник, дело длилось 10 месяцев, суд признал меня невиновным, с кого мне трести компенсацию? И на какую сумму могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковые требования подаются к Федеральному Казначейству. Компенсации подлежат: имущественный вред (зр. плата, которой Вы лишились в результате уг. преследования, суммы, выплаченные за оказание юр. помощи, а также моральный вред в денежном выражении). Практика взыскания по моральному вреду различна в каждом регионе.

10.01.2019, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А могу ли я подать в суд на людей которые меня оговорили?

10.01.2019, 20:29

Вы можете их привлечь к уголовной ответственности за клевету, либо за заведомо ложный донос (в зависимости от Вашей ситуации).

10.01.2019, 20:48