Иркутск, 13.11.2018, 06:59

Как оформить субсидию на одного из двух собственников квартиры, если дочь проживает в другом городе, а договор безвозмездного проживания отменили?

Вопрос №14826761 из г. Иркутск
опубликован 13.11.2018, 06:59
В квартире два собственника, дочь живёт в другом городе, как оформить субсидию на меня одну. В отделе субсидий говорят что договор безвозмездного проживания отменили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с Вами был заключен собственником Договор безвозмездного пользования данным жилым помещением, то Вы не являетесь собственником данного жилого помещения. Если же Вы собственник, то непонятно кто с Вами мог заключить такой договор, так как договор заключается между собственником и жильцом, не являющимся собственником.

13.11.2018, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В квартире два собственника. Я и дочь, она не проживает, живу я одна, раньше состоялся договор что я пользуюсь ее половиной и субсидия была на меня одну на всю площадь, а сейчас сказали нет договора и субсидия мне только на 1/2

13.11.2018, 07:20

Очевидно срок действия договора безвозмездного пользования жилым помещением, указанный в его тексте, закончился. Посмотрите сами текст заключенного ранее между вами договора. Возможно проще составить новый договор с дочерью. В любом случае Вам лучше подойти с Вашими документами и с полученным ответом к юристу, чтобы он мог разобраться в сложившейся ситуации.

13.11.2018, 07:28