Проблемы с новой квартирой - сын хочет отдельную комнату, но до сих пор прописан в старом снесенном доме. Что делать?
Добрый день, Мрина Анатольевна.
На данный момент уже нет запрещающего закона проживать разнополым в одном помещении. Имеются ввиду не супруги. Брат и сестра, мать и сын и так далее...
Есть Закон ЖК РФ статья 58.
Статья 58. ЖК РФ Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма 1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма ЗАСЕЛЕНИЕ ОДНОЙ КОМНАТЫ ЛИЦАМИ РАЗНОГО ПОЛА, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУПРУГОВ, ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ИХ СОГЛАСИЯ. 2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
Что муниципальное, что приватизированное - тютелька в тютельку, равнозначно по площади общей - если только не стоите на очереди и городу проще расселить будет. --- Постановление №14 пленума ВС РФ от 2 июля 2009 г. О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации 37. По делам о выселении граждан в другое благоустроенное жилое помещение по основаниям, предусмотренным статьями