Пропущенный срок обжалования - возможные действия и восстановление срока
Была подана апелляционная жалоба через Мой Арбитр но не в 1-ю инстанцию а в апелляционный суд. Мой Арбитр отклонил ее и я ее отправила заново но в другой день, когда прошел срок на обжалование. В первый раз жалоба была подана в срок. Что делать если жалобу не примут? По закону я пропустила срок ведь отклонение вызвано техническими причинами пропуска срока на обжалование…как теперь восстановить срок?
Вместе с жалобой, если Вам ее вернут, вам необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока (ст.117 АПК РФ, ст.259 АПК РФ). В заявлении необходимо указать причину пропуска и, если суд сочтёт ее уважительной, примет жалобу к производству.