Соглашение о соотношении долей земельного участка - определение и практический смысл.
Вас теория интересует или у Вас конкретная ситуация?
Ваш вопрос не понятен....
Может это Вам поможет...П. 1. ст. 35 ЗК РФ " ....В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком."
П. 4. ст. 35 ЗК РФ "......Отчуждение доли в праве собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на земельном участке, принадлежащем на праве собственности нескольким лицам, влечет за собой отчуждение доли в праве собственности на земельный участок, размер которой пропорционален доле в праве собственности на здание, строение, сооружение."....
Для юристов все понятно. Сколько долей в праве собственности на землю. столько и в праве собственности на дом. Если что не понятно, разэясним
Нотариальным соглашением определить доли в участке пропорционально долям в доме.