Вопрос о собственности на землю при приватизации гаража в кооперативе
При оформлении гаража в собственность, земельный участок под ним будет также в аренде.
Общие правила, предусмотренные ЗК РФ, предусматривают единство судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимого имущества. Т.е. судьба объекта следует судьбе участка и наоборот. Если Вы подразумеваете под "приватизацией" - регистрацию права собственности, то Вы можете зарегистрировать право на гараж и при наличии аренды соответствующего земельного участка. На практике, земельный участок в такой ситуации в последующем выкупается у Администрации. Но вообще, согласно закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, моментом возникновения права, является государственная регистрация. Т.е., пока право собственности на земельный участок не зарегистрировано в Росреестре, Вы не являетесь его собственником.