Муж умер Сбербанк требует платить его кредит, у меня нет возможности у самой 4 кредита.
Чтобы не платить кредит ни в коем случае не нужно вступать в наследство Если вы это сделали то на основании ст 1175 ГК РФ приняли на себя обязанность по оплате кредита Не будете платить появится у вас лично еще новый долг по кредиту.
Здравствуйте! Ну если Вы не вступили в наследство, то и платить Вам ничего не нужно.
По вашему вопросу ничего точно не скажешь. Все зависит как от суммы долга, так и от процентной ставки.
1. Может быть проще сходить в банк и договорится.
2. Может быть - дождаться суда и выплатить через суд.
3. Может быть «списать» этот долг.
Вариантов много, укажите, конкретно, все параметры, а я уже подскажу, что делать в вашем случае.
Как арбитражный управляющий могу помочь в третьем варианте.