При регистрации договора должны присутствовать обе стороны договора?
После подписания договора дарения
Вам будет необходима нотариальная доверенность с правом подачи документов (дарственной) в регпалату, а нотариуса можно вызвать на дом.
В этом случае присутствие деда не нужно поскольку все документы вы сожмите представлять и без него.
Елена, договор дарения не требует нотариального удостоверения, его может сделать любой юрист! Действительным он становится после регистрации в Управлении Росреестра (регистрационной палате). Участие лиц по договору обязательно лично либо их интересы могут представлять кто-то другой на основании нотариальной доверенности!
Желаю удачи!