Срок принятия решения о привлечении к ответственности за налоговое правонарушение, совершенное 31.03.2018 г., после проведения камеральной налоговой проверки с 23.04.2018 г. по 23.07.2018 г.

Налоговое правонарушение совершено 31.03.2018 г. Была проведена камеральная налоговая проверка с 23.04.2018 г. по 23.07.2018 г. В какой срок принимается решение о привлечении к ответственности за совершенное налоговое правонарушение?
Лучший ответ

НК РФ статья 101. Вынесение решения по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки

1. Акт налоговой проверки, другие материалы налоговой проверки, в ходе которых были выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах, а также представленные проверяемым лицом (его представителем) письменные возражения по указанному акту должны быть рассмотрены руководителем (заместителем руководителя) налогового органа, проводившего налоговую проверку. По результатам их рассмотрения руководителем (заместителем руководителя) налогового органа в течение 10 дней со дня истечения срока, указанного в пункте 6 статьи 100 настоящего Кодекса, принимается одно из решений, предусмотренных пунктом 7 настоящей статьи, или решение о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля. Срок рассмотрения материалов налоговой проверки и вынесения соответствующего решения может быть продлен, но не более чем на один месяц.

НК РФ п.6 ст.100

6. Лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представитель), в случае несогласия с фактами, изложенными в акте налоговой проверки, а также с выводами и предложениями проверяющих в течение одного месяца со дня получения акта налоговой проверки вправе представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям. При этом лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представитель), вправе приложить к письменным возражениям или в согласованный срок передать в налоговый орган документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность своих возражений.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))