Возможно ли получить справку от Сбербанка об оплате задолженности для предоставления бухгалтерии и избежания списания повторно оплаченных сумм?
Пришел исполнительный лист в Сбербанк и на работу.
Через Сбербанк оплатил часть задолженности, но на работе бухгалтер этого не видит, и собирается списывать всю сумму.
Что если я оплачу всю сумму через Сбербанк, то Сбербанк может мне предоставить справку о том что все оплачено? Чтобы принести на работу, отдать бухгалтеру, чтоб та в свою очередь не списывала уже оплаченный долг?
Лучший ответ
Вам нужно при оплате долга взять выписку о погашении задолженности у кредитора, т.е. у того кто взыскивает с Вас. И с этой выпиской к своему работодателю, написать заявление. Где просите не взыскивать с зарплаты поскольку обязательства исполнены (приложить выписку).
Конечно может. И платежные документы о перечислении в сбербанк возьмите.
Здравствуйте, Артем!
Да, такой вариант вполне возможен.