Как вступить в наследство и прописаться в свою часть, когда умерший родитель не успел оформить паспорт
У меня такая ситуация умерли родители отец в 2012 году... вовремя прописать и сделать паспорт не успели... отец умер... паспорт сделала но через знакомых которые меня прописали... ходила в наш паспортный стол мне сказали так как владелец дома умер прописать вас не возможно... обошлась... сейчас спустя такое долгое время хочу вступить в наследство и прописаться в свою часть? Подскажите это возможно? И как правильнее поступить? В наследство вступили отца вторая жена их совместный ребенок и старшая дочь от другого брака.
Добрый день, Мария! Начать необходимо с обращения к тому нотариусу, который оформлял наследство после смерти отца. Если он даст отказ, то придется обращаться с иском в суд. Прописаться сможете, когда получите свою долю и оформите право собственности на нее.