Передача земельного участка в Самарской области РФ гражданину Германии - требуется ли его присутствие и как об этом оформить?
Здравствуйте, Наталья!
Можете, если участок не относится к категории земель сельскохозяйственного назначения. Договор дарения можно оформить и по доверенности,. Такая доверенность, если она выдана немецким нотариусом, должна быть переведена на русский язык и апостилирована в российском консульстве или посольстве, такое же требование относится и к копии документа, удостоверяющего личность. Такой договор подлежит государственной регистрации, поэтому доверенность должна содержать полномочия на подачу и получение документов в регистрирующем органе.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.