Необходимость личного присутствия при продлении временной прописки в отделе УФМС для гражданина России без постоянного места регистрации
Я приехал из Якутии гражданин России, приехал к брату двоюродному в Кемеровскую область, у меня просрочена временная прописка, скоро будет три месяца уже как просрочена, вопрос вот в чём: у брата непонятный график работы, обязательно ли снова приезжать всем хозяевам квартиры брату и его жене в отдел УФМС чтоб решить этот вопрос ли же достаточно меня одного, как я слышал что во второй раз для продления временной прописки едешь сам, заранее спасибо за ответ)
Добрый вечер !Нет ,сами Вы не сможете продлить временную регистрацию .Вопрос регистрации в квартире решается гораздо проще ,все сособственники квартиры могут заключить с Вами нотариальный договор безвозмездного пользования квартирой сроком на 1-3 года ( 5 лет ) на основании ч.1 ст.30 ЖК РФ ,Вы получите регистрацию в квартире брата на этот срок ,по окончании которого Вас снимут с регистрационного учета и не нужно будет всем отпрашиваться с работы и бегать в УФМС. Никаких других прав ,кроме права пользования квартирой на основании договора Вы не получите .