Какие расходы возникнут при регистрации договора дарения квартиры между супругами, если в свидетельстве собственности указан только один супруг? Требуется ли услуги юриста для этой процедуры или достаточно оплаты г

Муж в браке покупает квартиру в ипотеку, после погашения ипотеки дарит квартиру жене по договору дарения! Какие материальные затраты понесут супруги при регистрации договора дарения, если в свидетельстве собственности указан один Муж? Достаточно ли заплатить гос пошлину 2000 руб для оформления? Или требуется обязательно разрешения юриста?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Никакого "разрешения юриста" не требуется, если муж является собственником квартиры, ипотечный кредит полностью погашен. Заплатит государственную пошли и сдаст все документы в Росреестр на регистрацию права собственности за одаряемой.

Договор дарения нужно подписывать в Росреестре в присутствии регистратора.