Кировск, 14.11.2018, 00:53

Просрочена РВП ребенка с 2014 года - последствия и возможности получения гражданства РФ

Вопрос №14831794 из г. Мурманск
опубликован 14.11.2018, 00:53
У нас такая ситуация. У ребенка просрочена РВП с 2014 года. Жена за это время получила гражданство РФ.Как нам быть с ребенком? Какие последствия? Как ребенку получить гражданство РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Обращайтесь в миграционную службу. Скажут какие документы собрать и что делать дальше.

Так же привлекут к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства. Заплатите штраф.

14.11.2018, 01:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не очень понятна ситуация-жена получила, а про ребёнка забыла?

Сколько лет ребёнку, какое у вас гражданство?

На каком основании она получала гражданство? Оформляла ли ВНЖ? Очень мало информации, точнее-вообще никакой информации нет в вашем вопросе.

14.11.2018, 01:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Интересует, ге выдворят ли ребенка из страны,13 лет парню.

14.11.2018, 01:18

В России административная ответственность-с 16 лет, так что 13-летнему гражданину не может ни штрафа, ни выдворения, никакой-либо другой ответственности.

Только непонятно-почему вы забыли про ребёнка?

14.11.2018, 01:21

Нет, не выдворят. Ответственность для родителей предусмотрена, т.к. они законные представители ребенка. Будет штраф.

14.11.2018, 01:32