Мурманск, 14.11.2018, 01:03

Оплатила случайно не оплаченный товар на кассе, но могу ли я его вернуть?

Вопрос №14831809 из г. Мурманск
опубликован 14.11.2018, 01:03
Случайно не оплатила товар на кассе, охранник заметил и подошёл на выходе из магазина, попросил показать сумку, я открыла там действительно вместе с блокнотом и перчатками кинула обложку на паспорт, которую хотела узнать сколько стоит, предложил оплатить, я попросила просто вернуть, он начал кричать и вызывать полицию, я испугалась и оплатила, хотя объяснила что хотела лишь цену узнать и случайно вместе со своими вещами кинула в сумку, остальные то товары оплачены, а там много всего было, просто не заметила. Могу ли я вернуть теперь этот товар, я же его оплатила, т.е.по факту купила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга!

Возвращайте на основании ст. 25 Закона о защите прав потребителя, если обложка не была в употреблении и сохранен товарный вид и упаковка. Вам дается 2 недели на возврат.

14.11.2018, 01:10

А нельзя было просто забрать товар, и не обязывать его оплачивать? Это чем то регламентировано?

14.11.2018, 01:15

Ничем Ольга! Это просто охранники считают себя там самыми главными, умными... и соответственно так себя ведут...

Да, можно было вызвать полицию, часа 3-4 потратить на "разборки"-в самом лучшем случае, и мирно разойтись без оплаты товара... А если бы попался такой же "умный" ППС - ник, и доставил бы Вас в отдел полиции для выяснений... то и до утра могли бы в отделе полиции пробыть... Вот и думать приходится что проще... На мой взгляд Вы правильно поступили... Не стоит тратить время и нервы на каждого...

14.11.2018, 01:23