Охранник подозревает в краже, требует тройную оплату, затруднения в получении доказательств - как достичь моральной справедливости?
Сегодня покупая товары на сумму 2800 мы с супругой случайно не оплатили клей стоимостью 61 рубль. Охранник попросил пройти в помещение охраны там выяснилось что мы совершили кражу. Нас попросили оплатить стоимость товара в троекратном размере. Супруга заполнила акт примирения. Копию акта и копию чеков не предоставили вместо этого дали дубликат пустого бланка и ксерокопию одного из чеков. Фактический товар пробили три раза а судя по чеку я оплатил всего раз! С нами было двое детей и спорить с охраной было некогда. Можно ли добиться хотя бы моральной справедливости и стоит ли вообще этим заниматься?
Лучший ответ
моральный вред возмещается только в случаях установленных законом; если в ваших действиях не было состава мелкого хищения, то вы не должны были оплачивать товар в тройном размере; так как вы его оплатили, то фактически признали свою виновность...;
если считаете себя невиновными, то пишите претензию руководству ТЦ - пусто проводят проверку - если сотрудники магазина и охрана нарушили ваши права, то требуйте компенсацию ( в том числе и моральную)
Благодарю Вас за полезную консультацию!