Как оспорить решение суда которое проходило без меня в апреле этого года, а я узнаю об этом только сейчас?
Добрый день. Согласно пп. 2 п. 4 ст. 330 ГПК РФ основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания. Кроме того, в связи с пропуском срока для подачи жалобы, который равен одному месяцу, его необходимо восстановить, для чего нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, указать в нем причины пропуска и просьбу восстановить срок. Заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы рассматривается судом первой инстанции.
Таким образом вам надо подать заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование ссылаясь на то, что о вынесенном решении вы не знали и подать апелляцию.