Удар одноклассника привел к повреждению зуба - писать заявление в полицию и требовать компенсацию?
Вам следует обратиться в в травмпункт и зафиксировать побои. Далее заявлени в полицию и гражданский иск в суд-взыщите и стоимость лечения и моральный вред.
Мед. освидетельствование пройдите сперва.
Соберите свидетелей.
Подайте в суд на возмещение расходов по восстановлению зуба и моральной компенсации.
В полицию лучше не пишите, они не особо любят дела с участием несовершеннолетних, да и смысла однокласснику жизнь ломать особого нет.
Разумеется, следует заявить директору школы и в полицию.
Будет проведено разбирательство с привлечением инспекции по делам несовершеннолетних.
В досудебном порядке возможно возмещение вреда здоровью или при обращении в суд с соответствующим иском.