Выявлено нарушение в январе 2018 года - школьный охранник и его друзья употребляли кальян и энергетик
Вообще-нет здесь никакой статьи. Если энергетик безалкогольный, то его употребление в школе не запрещено
В кальяне тоже не наркотик, а обычный табак
О какой статье речь-непонятно.
Понятно что смесь кальяна никто не носил на экспертизу, но все же это смесь с табаком. А курение в общественном месте которым и является школа. Вопрос собственно о том срок привлечение по данной статье и с какого момента? С момента выявления или совершения.
Максимум что можно вменить-ст.6.24 часть 1, курение в школе
Компетенция полиции. Срок давности 2 месяца со дня совершения.