LSN Messenger
Новосибирск, 14.11.2018, 09:12

Как вернуть деньги за дом, который нам выселяют из-за проблем с правами на жилплощадь?

Вопрос №14832805 из г. Новосибирск
опубликован 14.11.2018, 09:12
Мой дядя купил дом по частной расписке в 2014 году. Дом был выдан заводом матери девушки которая нам его продала. На данный момент моего дядю выселяют из этого дома так как сказали что эта жилплощадь выделена другому человеку. Скажите можем ли мы вернуть наши деньги которые потратили на этот дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при грамотном и взвешенном подходе конечно же можете и для этого подготовить досудебную претензию, а в случае отказа через суд взыскать сумму денег.

14.11.2018, 09:14

Здравствуйте! Имущество приобретается не по расписке, а по договору купли-продажи. Если имеется расписка, то можно в судебном порядке взыскать данные денежные средства. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

14.11.2018, 09:16

А ничего страшного что с момента покупки прошло почти 4 года?

14.11.2018, 09:16

Ничего страшного, если об обмане стало известно только сейчас.

14.11.2018, 09:17

Если все грамотно сделать то срок исковой давности будет начинаться и отсчитываться с того момента, когда лицо, т.е. Вы узнали о нарушении своего права.

14.11.2018, 09:22