Может ли написание фамилии, имени и отчества заглавными (строчными буквами) быть нарушением норм русского языка и делает ли это документ недействительным?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотря что за документ и смотря какой регламент к документу применяется. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, это не делает документ недействительным...
Правильно ли я понял, что вид документа определяет нормы русского языка, а ведомственные регламенты приоритетнее законов РФ?
Здравствуйте Олег,
Вид документа определен установленными нормами и требованиями делопроизводства, и никак не может определять нормы русского языка, а ведомственные регламенты не могут противоречить законодательству Российской Федерации, соответственно не могут иметь приоритет законов РФ.
С Уважением!
Вы задали вопрос: "...считать документ не действительным" - существует перечень оснований признания недействительности установленный ГК РФ, ваш случай не входит в данный перечень... а рассуждения о приоритетах - читайте ответ Козяевой А.В...
Олег, Вы ищете проблему там, где ее нет.
В некоторых информационных системах принято написание ФИО именно всеми заглавными буквами, соответственно документы, сформированные в автоматическом режиме такими системами, ФИО будут выглядеть именно так. Они так выглядят в паспортах и др.документах.
Никаких оснований для признания документов недействительными не имеется.
Вы правы, документ действителен, но статус владельца такого паспорта указывает, что владелец является Рабом (мигрантом), лишенным всех прав и имущества, согласно Римскому праву, которое применяется и на нашей территории.
Бред какой-то. Начитались в интернете всякой чепухи...