Северодвинск, 02.03.2020, 12:08

Инструкция об использовании заглавных букв в паспортах РФ - нарушение грамматического правописания?

Вопрос №17029318 из г. Северодвинск
опубликован 02.03.2020, 12:08
Какая инсирукция определила написание имен, фамилий, отчеств, городов в паспортах граждан РФ заглавными буквами? Является ли это нарушением граматического правописания государственного языка России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я меняю паспорт, мне исполнилось 45. Я не желаю чтобы вместо имени Сергей была абривиатура СЕРГЕЙ. Так-же с фамилией и отчеством.

02.03.2020, 12:18

Молодец, все правильно, не позволяйте менять ваш статус

07.06.2023, 16:27

Сергей, это не инструкцией определено, а правилами русского языка.

02.03.2020, 12:09

Правилами русского языка определено что имена собственные пишутся с заглавной буквы, а не ЗАГЛАВНЫМИ. Это Имена, а не абривиатуры.

02.03.2020, 12:13

Сергей, у Вас какая-то правовая проблема возникла в связи с таким написанием ФИО?

02.03.2020, 12:15

Я меняю паспорт, мне исполнилось 45. Я не желаю чтобы вместо имени Сергей была абривиатура СЕРГЕЙ. Так-же с фамилией и отчеством.

02.03.2020, 12:18

Молодец, все правильно, не позволяйте менять ваш статус

07.06.2023, 16:27