Воронеж, 14.11.2018, 10:13

Вопросы оформления придомовых и придомовых участков в селе - обязательность, возможность и защита интересов

Вопрос №14833115 из г. Воронеж
опубликован 14.11.2018, 10:13
В селе имею в собственность квартиру в 4-х квартирном доме. Соседи недавно оформили в собственность свои придомовые участки (я посмотрела росреестр). Обязательно ли делать это и может ли кто-то оформить эту территорию, хотя вход в дом у каждого отдельный?  Напротив дома есть свободная земля. Посмотрев реестр обнаружили, что там приватизированы на соседей два участка по 3 и один 6 соток. Наши интересы не учтены. Муж офицер, участник боевых действий. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Желательно оформить и установить границы, потому что рано или поздно может возникнуть спор с соседями, если уже не возник.

14.11.2018, 10:25

Спасибо. Придомовую территорию мы собираемся оформлять. Но участок огорода напротив дома (через дорогу), пока нас не было, соседи недавно оформили на себя по 6, 3 и 3 сотки. На все квртиры, кроме нашей. Можно ли обжаловать это решение? Муж, повторюсь, участник боевых действий.

14.11.2018, 10:40

Для ответа на этот вопрос нужно изучать документы. Кем, когда, кому, на основании чего предоставлялась земля?

14.11.2018, 11:14