Могут ли многодетные отцы брать отпуск в летний период до достижения ребенка 12 лет по новому закону?

Я отец 3 детей. Детям 12, 8 и 4 года. Отпуск предоставляют в марте месяце. Могу ли я взять отпуск в летний период? По новому закону сказано, что многодетный отец может идти по желанию в любое время время, до достижения ребенка 12 лет. Этот возраст включительно или нет? Спасибо.

Лучший ответ

Нет такого федерального закона. Теоретически, подобная норма может быть либо в колдоговоре, либо в локальном акте работодателя, либо в самом тексте трудового договора.