Жилец выиграл суд против ТСЖ после падения сосулек на его автомобиль. Размер выплаты составил 140 тысяч рублей.
В январе 2018 года один из жильцов дома поставил свой автомобиль под козырьком крыши. Ночью на авто упала сосулька. Жилец подал в суд на управляющую компанию (в нашем случае это ТСЖ) и выиграл суд. Размер выплаты составил 140 тысяч рублей.
Правильно ли я понимаю, что ущерб будет возмещать ТСЖ (то есть все жильцы). Или деньги будут вычитаться из зарплаты председателя ТСЖ, т.к. он вовремя не устранил сосульку с крыши?
"со счета компании будут удержаны денежные средства" - так это не те денеж. Средства которые мы платим по квитанциям?
Нам (жильцам) выставляют квитанции, мы их оплачиваем, с этих денег и формируется счёт ТСЖ!
Или я не прав?
Ущерб будет возмещать ТСЖ, как юридическое лицо, со счета компании будут удержаны денежные средства. Жильцы МКД здесь не причем.
Или я не прав?