Как оформить опекунство для бабушки ребенка 8 лет в ситуации с отсутствием матери и проблемами отца

Как оформить опекунство бабушке ребенка 8 лет, (мама умерла), есть живой отец, с матерью ребенка в разводе, работающий, имеет пагубные зависимости.

Лучший ответ

Нужно обратиться с заявлением о помощи отдел опеки по месту регистрации ребёнка.

Здравствуйте! Пока отец ребенка не лишен родительских прав (не ограничен в них) опекунство не оформить над ребенком.