Как оформить опекунство над ребенком в случае противоречий с отцом?
Такая ситуация: ребенку 5 лет, у него умерла мама, которая с мужем в последнее время не жила, но развод оформить не успела. Отец - асоциальный тип, которому ребенка доверить никак нельзя. Сейчас ребенок находится у бабушки с дедушкой (родителей мамы), их возраст - около 70-ти лет. Есть тетя (сестра мамы), которая хочет оформить опекунство над племянницей. Как это сделать при живом отце?
Лучший ответ
Зверніться в орган опіки та піклування. Там все роз'яснять. Ніхто не заважає, наприклад, позбавити батьківських прав.
Спасибо.Так и сделаем.