Как обратиться в суд без представителя и опротестовать сумму долга?
Имея кредитную загруженность, в апреле 2016 года я обратилась в юр. организацию Свобода от кредитов, главный офис в Новосибирске. Мне предложили фин защиту. Заключила договор. Произвела оплату в размере 48000 р за услуги. Первый год вроде шло все в пределах договора. Звонки фиксировались. Составляли соответствующие документы от юристов. Все закончилось с начала 2018 г. Сначала я не могла дозвониться. На письма Эл. почты отвечали через раз. Как-то случайно увидела статью про эту СК. Оказывается, что данная организация ликвидируется. Закрываются филиалы по стране. Пыталась дозвониться. За это время выросли долги. Сегодня пришло заказное письмо с суда с повесткой. Сумма для погашения для меня не подъемная. Подскажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться. Ведь для опротестования суммы долга у меня нет представителя.
Лучший ответ
Видимо Вам нужен новый юрист. В любом случае сумма долга и проценты останутся без изменения, а вот пени, штрафы неустойки можно существенно снизить в рамках судебного производства, так же суд может рассмотреть вопрос о рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте Татьяна! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.