Непрерывный трудовой стаж сохраняется при увольнении по соглашению сторон
Здравствуйте, Светлана. Непрерывный трудовой стаж не сохраняется при поступлении на работу после прекращения трудового договора по основаниям, указанным в п. 7 «Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию», утвержденных Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252, в ред. от 01.07.1991 (документ древний, но согласно Указу Президента РФ от 15.03.2000 № 508 действует до принятия соответствующего федерального закона). Такое основание как соглашение сторон, в п. 7 отсутствует, поэтому при увольнении с этой формулировкой непрерывный трудовой стаж должен сохраниться (если, конечно, не будет превышен перерыв в работе, указанный в п. 2 Правил). Желаю успехов