Как определить сумму компенсации за неотгуленные отпуска при увольнении по собственному желанию после работы в организации 2,5 года?
Здравствуй скажите пожалуйста я проработала в организации 2,5 года сейчас хочу уволится по собственному желанию, и хотела бы узнать положена ли мне компенсация за неотгуленые отпуска?
За весь период работы был предоставлен только один отпуск в 21 календарный день. Какова будет сумма компенсации за весь период неотгуленых отпусков?
Здравствуйте!
Да, компенсация положена.
Согласно ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
В соответствии со ст. 140 ТК РФ, выплата компенсации производится в день увольнения, а если работник в день увольнения не работал - не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Сумма компенсации - произведение количества дней неотгуленного отпуска на среднюю заработную плату.
Удачи при получении компенсации!
С уважением,
Мария Александровна.