Как погасить долги сбербанку и обойти его нечестные практики?
Должен сберу 100.000 р... сегодня получил зп на карту сбера.. все списали в счет долга... возможно сбер как то обмануть.. или как?!
Если такое право Вы ему предоставили в кредитном договоре, то банк в таком случае закон не нарушил (ст. 309, 310 ГК РФ). В данном случае могу посоветовать открыть заработную карту в другом банке и написать заявление работодателю с требованием перечислять деньги на новую карту. Выполнить Ваше требование он обязан.
На юридическом сайте способы обмана не излагаются. Внимательно изучите свой договор счета. Там найдете подсказку.
Олег, возможно, если откроете карточный счет в каком-нибудь другом, желательно в маленьком банке, в который приставы не пошлют запрос (в дальнейшем, если Сбербанк подаст на Вас в суд, и попросите работодателя перечислять зарплату на другой счет, либо выплачивать Вам из кассы. Других способов обмануть сбербанк, увы, нет.