Как наличие долгов в ФССП влияет на снятие денег с Альфа-карты?

Если есть долги у фссп с альфа карты не могут снять деньги? У знакого сбер карта и альфа и он должник и у него на сбере минус а на альфе ничего не тронули.
Лучший ответ

Могут снять с любого счета и любого банка. Значит пока еще не нашли эти счета в Альфе. Вопрос времени.

Видимо пока не видят счёт, как увидят заблокируют.