Наследование доли в квартире в долевой собственности - права мужа владелицы после ее смерти.
Квартира в долевой собственности. Имеет ли право на в квартире муж владелицы доли после ее смерти, если права собственности не имеет, не прописан?
Лучший ответ
Да, имеет. Если он принял наследство - он собственник доли умершей жены с момента ее смерти.
Но на практике, подтвердить свое право он сможет не ранее, чем через шесть месяцев после ее смерти, получив свидетельство о праве на наследство и на основании него зарегистрировав свое право собственности.
Спасибо.