Как получить свидетельство о долях в приватизированной квартире без наследственных споров?
Добрый вечер Татьяна. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц, в том числе посредством сайта госуслуги. Сведения предоставляются в виде выписки из ЕГРН.
Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений, если иной срок не установлен настоящим Федеральным законом.
Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и предоставленные на основании запроса о предоставлении сведений, независимо от способа их предоставления являются актуальными (действительными) на момент выдачи органом регистрации прав или многофункциональным центром сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Но не более 30 дней действует выписка, которую Вы получите.
Что бы снизить плату за коммунальные платежи обратитесь в управляющую компанию, но имейте ввиду, что полностью Вас не освободят от уплаты коммунальных платежей.