Сложности с дисциплиной на работе и возможное увольнение - как защитить себя в такой ситуации?
Работаю в гос. учреждении точне мурманская обл. псих больница. На меня было объявлено 2 выговора,3 выговор был не обоснованным так как я предъявлял справку что был на приеме у врача в поликлинике, но мне не смотря на справку объявили выговор 3 за опоздание на работу. Так же я оспаривал 2 выговор через трудовую инспекцию, писал в прокуратуру. И вот теперь меня хотят целенаправленно уволить за то что я пишу жалобы и оспариваю действия руководства, а у меня кредиты. Как быть в такой ситуации? Увольнятся? Хотя повода для увольнения не даю приезжаю, уезжаю вовремя не пью...
Добрый вечер!
ЗА ТО, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ ЖАЛОБЫ,-УВОЛИТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА..
А увольняться Вам добровольно или нет. - это только Вам решать...
Основания увольнения по инициативе работодателя указаны в ст. 81 ТК РФ.