Днепропетровск, 15.11.2018, 00:01

Женщину сбила машина в пешеходной зоне Санкт-Петербурга - что будет с водителем и можно ли обратиться в полицию?

Вопрос №14837171 из г. Днепропетровск
опубликован 15.11.2018, 00:01
Господа! Вчера в Санкт-Петербурге в пешеходной зоне на мою жену был совершен наезд частным автомобилем. Автомобиль наехал на боковую часть стопы. Так как дальнейшее продвижение его было невозможным из-за бетонных столбиков, водитель не смог уехать и ему пришлось возвращаться, где его и остановила, находившаяся с женой ее мать. Водитель отвез их в травмпункт, где было зафиксировано легкое телесное повреждение. Водитель упросил потерпевших не сообщать в полицию, пообещав "разойтись полюбовно.. Однако сегодня он отказался от своих слов. Вопрос: Могут ли потерпевшие сегодня-завтра обратиться с заявлением в полицию? И какое наказание грозит водителю в данной ситуации? При условии, что автомобиль был сфотографирован, есть еще свидетели происшествия, и в травмпункт потерпевшая была доставлена на той же машине. С уважением, Аркадий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Дмитриевна!

Спасибо за Ваш ответ!

Однако, Вы не ответили на мой вопрос.

Вопрос был о последствиях для водителя, согласно закону РФ 2018 г. при таком нарушении! Со ссылками на статьи. А вы ответили, как ответил бы мой сын восьмиклассник!

Кроме того. Где вы увидели в законе РФ возможность обращения в страховую компанию потерпевшим, (физическим лицом) чей статус не определен правоохранительными органами, тяжесть нанесенных повреждений медицинским учреждением, а причиненный физический ущерб судом? Т.е. для страховой компании должен наступить страховой случай. Официально!

Напоминаю, что формальные ответы, не носящие в себе компетентных ответов, лишают людей возможности получить квалифицированный ответ от другого юриста и портят репутацию, как Вашу, так и площадки 911.ru

15.11.2018, 10:21

Не стоит угрожать юристам и указывать на их ошибки. С Вашей стороны это показывает Вас, как неблагодарного пользователя и Вы можете потерять своё право на получение ответов.

15.11.2018, 10:56

Уважаемый Аркадий! Если ваш сын так силен в юриспруденции, то можете ему адресовать ваш вопрос. Еще-внимательно ознакомьтесь с правилами сайта, ответы со ссылками на законодательные акты обязательны для ВИП-вопросов. Переводите ваш вопрос в этот раздяд или обращайтесь в личную консультацию к юристам СПб. Там вас точно бесплатно проконсультируют, удачи Вам!

15.11.2018, 14:07

Добрый день, Аркадий! У вашей жены есть право обоатиться с заявлением в полицию, тем более, что обстоятельства зафиксированы и есть свидетели. Привлекут виновное лицо к ответственности. У вас есть право на обращение в страховую компанию.

15.11.2018, 08:00
Оценка автора вопроса:
Ответ формальный, совершенно не квалифицированный!Фактически не несет в себе никакого ответа на заданные вопросы! Ответ "для галочки", "чтобы было"! Как я написал данному юристу в дополнении к вопросу, так бы мог ответить мой сын восьмиклассник!

Ирина Дмитриевна!

Спасибо за Ваш ответ!

Однако, Вы не ответили на мой вопрос.

Вопрос был о последствиях для водителя, согласно закону РФ 2018 г. при таком нарушении! Со ссылками на статьи. А вы ответили, как ответил бы мой сын восьмиклассник!

Кроме того. Где вы увидели в законе РФ возможность обращения в страховую компанию потерпевшим, (физическим лицом) чей статус не определен правоохранительными органами, тяжесть нанесенных повреждений медицинским учреждением, а причиненный физический ущерб судом? Т.е. для страховой компании должен наступить страховой случай. Официально!

Напоминаю, что формальные ответы, не носящие в себе компетентных ответов, лишают людей возможности получить квалифицированный ответ от другого юриста и портят репутацию, как Вашу, так и площадки 911.ru

15.11.2018, 10:21

Не стоит угрожать юристам и указывать на их ошибки. С Вашей стороны это показывает Вас, как неблагодарного пользователя и Вы можете потерять своё право на получение ответов.

15.11.2018, 10:56

Уважаемый Аркадий! Если ваш сын так силен в юриспруденции, то можете ему адресовать ваш вопрос. Еще-внимательно ознакомьтесь с правилами сайта, ответы со ссылками на законодательные акты обязательны для ВИП-вопросов. Переводите ваш вопрос в этот раздяд или обращайтесь в личную консультацию к юристам СПб. Там вас точно бесплатно проконсультируют, удачи Вам!

15.11.2018, 14:07