Как разрешить конфликт с соседями после затопления их квартиры
Так получилось, что я затопила соседей снизу (туалет). У них квартира застрахована. Мокрая была стена там, где находятся трубы. Как уригулирлвать конфликт. Соседи хотят выплаты, а за что я не понимаю.
Как правило, если жилое помещение застраховано, страхователь (Ваши соседи) обращаются в страховую организацию (страховщику), которая производит оценку повреждений и осуществляет выплату повреждений, а затем уже страховая организация в порядке регресса взыскивает с Вас выплаченную сумму. Во сколько будет оценен ущерб не известно, поэтому нужно договариваться, составить соглашение в произвольной форме и выполнить согласованные требования пострадавшего, в противном случае, он получает страховую сумму, а Вы ее выплатите страховой организации с учетом иных расходов, в т. ч. судебных.