Благовещенск, 15.11.2018, 09:13

на основании судебного приказа банк-взыскатель может наложить арест в другом банке на счета должника?

Вопрос №14838161 из г. Благовещенск
опубликован 15.11.2018, 09:13
На основании судебного приказа банк-взыскатель может наложить арест в другом банке на счета должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Может, направив судебный приказ в тот банк или через приставов.

15.11.2018, 09:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Конечно может, это самый простой способ получить от Вас долг.

15.11.2018, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Банк вправе принимать от взыскателя исполнительные документы, выданные судом: листы или приказы и осуществлять действия по списанию денежных средств со счета должника.

Взыскатель, у которого имеется информация о том, что у должника открыты счета в каком-то конкретном банке, может направить лист непосредственно туда, минуя службу судебных приставов.

15.11.2018, 09:28

Для снятия ареста со счёта какому банку предоставлять справки?

15.11.2018, 10:00

В тот банк, в котором открыт арестованный счет.

15.11.2018, 10:01

Тому который арестовал счет.

15.11.2018, 10:01