Возможность компенсации губернаторского материнского капитала при приобретении недвижимости и вопрос налогового вычета
Что значит "продавец отказался от сделки"? - это недопустимо без согласия покупателя. А если еще и материнский капитал использован, потребуется согласие и ПФР, ведающего средствами мат. капитала. Вы что-то мудрите там с расторжением договора, нужны подробности и все документы.
Речь не о материнском капитале, а о губернаторском (который дается за третьего ребенка), он не использовался. А продавец отказывался оформлять сделку купли-продажи с участием капитала. Тоесть мы заплатили всю сумму за приобретаемое жилье из собственных средств. Вот и интересует вопрос, можно ли воспользоваться капиталом, так сказать на возмещение.
Я полагаю, можно, если он будет направлен на погашение, например, заемных средств, использованных на приобретение жилья детям.